Ladocena de huevos cuesta 2€ y la caja de galletas cuesta 3€, es decir, que Alejandro pagara 4€ por 2 docenas de huevos. Para resolver el problema, debemos traducirlo a un lenguaje algebraico y luego resolver el sistema de ecuaciones obtenido.. Se asume que: X: Precio de la docena de huevos; Y: Precio de la caja de galleta; a) 11-. Un hospital tiene 420 camas ocupadas, lo que representa el 84% del total. ¿De cuántas camas dispone el hospital? 12.-. De 475 hombres encuestados solamente 76 declaran saber planchar. ¿Qué porcentaje de hombres reconocen saber planchar? 13.- 24% de los habitantes de un pueblo tienen menos de 30 años. Cuánto cuesta realmente una docena de huevos? Mientras que el Ministerio de Hacienda del país, que es quien define y ejecuta las políticas económicas de la Nación, considera que una docena de huevos está en $1.800, su mínimo valor real se duplica.. En tiendas de barrio y supermercados con los precios más bajos, una docena

Dossprays de plancha fácil a prueba. OCU ha evaluado dos de los productos más conocidos para facilitar el planchado, en concreto, Plancha Fácil de Bosque Verde, la marca de Mercadona, y Consum Plancha Fácil. Se trataba de una prueba práctica en la que hemos querido comprobar si realmente funcionan por sí solos,

Uncamión va cargado con 3796 kg de patatas. En una frutería descarga 6 sacos de. 50 kg cada uno. ¿Cuánto pesa ahora la carga del camión? 5.De un depósito que contenía 10.000 litros de agua, se sacaron para regar, primero 2.000 litros y después 1.890 litros. ¿Cuántos litros quedan en el depósito?
Encuenca capital los churros valen a 15 céntimos , 1.80 euros la docena. Y la porra tipo rosca de feria a un 1 euro la unidad . En cuenca capital 12 CH eros valen 1 80 euros te sale a 15 céntimos la unidad. izaskun19 Lo siento, no puedo ayudarte. Siempre pido chocolate con churros. Desconozco el precio de 12 churros.
. 88 304 175 320 110 349 120 349

cuanto cuesta la docena de planchado